Версия для печати

«Экологические проблемы Северной столицы и механизм их решения в правовом поле»

5 апреля в Санкт-Петербурге состоится круглый стол, участники которого обсудят основные экологические вопросы, актуальные для жителей Северной столицы. Речь пойдет о мусорных свалках и загазованности центральной части города, загрязненности реки Нева, нарушениях законодательства об охране окружающей среды и привлечении к ответственности нерадивых чиновников.

В качестве спикеров выступят Максим Шингаркин, известный общественный деятель, эколог и правозащитник, депутат Госдумы ФС РФ VI cозыва, Вячеслав Ситник, юрист, эксперт в области экологического права, много лет проработавший в прокуратуре Каспийского бассейна и организовавший около двухсот проверок, предотвративших экологические катастрофы на территории пяти республик постсоветского пространства.

Круглый стол проводится Общественным фондом «Гражданин» в рамках социально значимого проекта «Окружающая среда - это мы!», который реализуется в соответствии с программой государственной поддержки некоммерческих организаций, утвержденной Президентом Российской Федерации.

К участию в мероприятии приглашаются политические и общественные деятели, эксперты, юристы, представители профильных организаций и некоммерческих объединений, а также – активные граждане, понимающие значимость борьбы за экологическую безопасность.

Контактный телефон: +79164065945 - Виталий Георгиевич Гаскин, руководитель проекта.

Дата: 5 апреля 2017 г. Время: 15.00 -17.00

Место: г.Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, лит. А, КДЦ «Club-House», зал «Сократ».