Версия для печати

Презентация книги Ларисы Хоперской "Нетитульная судьба"

В четверг, 4 июля, в 12:00 в пресс-центре «АиФ» состоится презентация книги Ларисы Хоперской "Нетитульная судьба" (Российские соотечественники в Центральной Азии).

Концептуальным посылом автора является утверждение о том, что в основе массового оттока русскоязычного населения из центральноазиатских государств лежит не экономическое положение, а причины политического и гуманитарного характера. Монография посвящена положению российских соотечественников в постсоветской Центральной Азии и содержит анализ и прогнозы состояния межэтнических отношений.

Книга адресована экспертам в сфере этнополитических процессов, представителям правозащитных организаций, работникам органов власти РФ, обеспечивающих связи с соотечественниками, активистам общественных объединений российских соотечественников, студентам и аспирантам политических и гуманитарных специальностей и всем интересующимся данной проблематикой.

В презентации примут участие:

    ХОПЕРСКАЯ Лариса, доктор политических наук, автор книги;

    БРОД Александр, директор Московского бюро по правам человека, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека;

    ПАНЕВКИН Игорь, исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом;

    МИРЗОЕВ Гасан, президент Гильдии российских адвокатов, доктор юридических наук.



Пресс-конференция проходит по адресу: ул. Мясницкая, дом 42 (ст. м. «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар»).

Аккредитация с 09:00 до 18:00 по тел.: (495) 625-21-48, 623-94-32.